Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как летняя жара сказывается на автомобиле

Сильная жара тяжело переносится не только людьми, но и машинами. Нужно учитывать ряд нюансов, чтобы «железный конь», меньше страдал в таких условиях эксплуатации, и служил верой и правдой долгие годы.

  • Отделочные материалы салона. Бюджетные модели машин, имеют дешёвую отделку, которая под воздействием повышенных температур, начинает источать вредные вещества. Естественно, данный факт не лучшим образом, сказывается на человеческом здоровье. Так что салон машины, требуется хорошенько проветривать перед поездкой. И на время стоянки, желательно прикрывать лобовое стекло защитным экраном.
  • Электрическая проводка. В подкапотном пространстве всегда присутствует высокая температура, а летом её показатели, просто зашкаливают. Поэтому провода очень быстро рассыхаются, что может закончиться коротким замыканием. Так что пристально следите за исправностью электрики, и держите моторный отсек всегда в чистоте.
  • Не бросайте животных в салоне. Такое поведение может привести к печальному результату – питомец просто-напросто не вынесет жары, и задохнётся в машине. Ведь на солнцепёке, температура в салоне достигает 60°С.

  • Уменьшается ресурс АКБ. Перегрев батареи, ведёт к испарению воды, поэтому нужно пристально следить за уровнем электролита. Его малое количество, говорит о высокой плотности, которая негативно сказывается на состоянии пластин аккумулятора.
  • Перегрев мотора. Чтобы этого не происходило, требуется ухаживать за системой охлаждения – вовремя доливать антифриз, следить за чистотой радиатора и герметичностью патрубков.
  • Пристальное внимание к шинам. Желательно чтобы колёса, не имели даже малейших дефектов, и давление было не выше нормы. Ведь от нагрева при эксплуатации, шины просто-напросто могут «пойти на выстрел».
Оставить комментарий

Adblock
detector