Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как легко убрать воду, скопившуюся под автомобильным ковриком, и не испачкаться при этом

Без автомобильных ковриков обойтись нельзя, поскольку они выполняют важную функцию защиты отделочного материала не только от загрязнений, но и от воды. Однако нет никаких 100% гарантий, что однажды вода не окажется и под самим ковриком. В подобной ситуации необходимо сработать оперативно и успеть удалить воду еще до возникновения запаха и проявления других неприятных последствий.

Наступление осеннего или зимнего периода обычно знаменует начало трудностей для водителей. Появление слякоти на дорогах создает больше проблем. В этот период автомобильный салон загрязняется намного быстрее, чем в летнее время. Скопление грязи пачкает не только сам резиновый коврик, но и создает сырость вокруг него. Но намного хуже, если вода проникает за пределы автомобильного коврика.

Однако удалить воду и побороть сырость в автомобильном салоне не так уж и трудно, как сперва кажется. Для этого требуется переместить резиновый коврик в другое место и вместо коврика постелить другой предмет, обладающий способностью впитывать влагу. К таким предметам относится синтепон или простая газета. Нужно дождаться, пока они впитают в себя воду, а потом выбросить их.

При необходимости убрать воду с самого автомобильного коврика в зимний период нужно выполнить простые действия. Для этого даже не потребуется вынимать коврик из салона автомобиля. Необходимо сделать несколько плотных снежков и положить их на те места коврика, где есть вода.

Снежки впитают с коврика всю влагу в течение короткого времени. После этого их можно выкинуть. Также важно не забывать отряхивать ноги перед тем, как сесть в автомобиль.

Какой способ вы обычно используете, когда необходимо убрать воду с коврика или под ним?

Оставить комментарий

Adblock
detector