Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избежать усталости ног при длительной поездке

Каждый водитель, находящийся за рулём более часа, начинает испытывать дискомфорт в ногах. Естественно, дальнейшая поездка при этом, становится настоящим испытанием. Дабы избавиться от неприятных ощущений, есть несколько простых правил:

  • Не проводите долгое время в одной позе. Периодически останавливайтесь и выходите из автомобиля. При этом можно поделать какие-либо упражнения или просто постоять. Достаточно буквально пяти минут, чтобы разогнать застоявшуюся кровь, и снабдить ею онемевшие мышцы.
  • Если ожидается слишком дальняя поездка, то короткими пятиминутками не обойтись. Нужно заранее распланировать более длительные остановки, в которых будут присутствовать полноценный приём пищи и сон. В случаях, когда времени на подобный отдых не хватает, лучше взять в дорогу напарника, который станет менять вас за рулём.

  • Позаботьтесь о комфортной обуви. Особенно актуально брать с собой сменную пару в холодное время года, так как управлять машиной в зимних ботинках, довольно-таки неудобно. Некоторые дальнобойщики, вообще, практикуют езду босиком, утверждая, что ноги в таком виде, совершенно не устают.
  • Если вы жертва такого заболевания, как варикоз, то длительные поездки стоит отменить, либо включить в них частые и долгие остановки с полноценным отдыхом. Кстати, то же самое касается женщин, находящихся в положении, потому как они страдают от отёка ног.

Стоит помнить, что вышеописанные советы применимы не только к людям, находящимся за рулём, они касаются и пассажиров в салоне, с которыми приходится делить все радости и невзгоды дальней поездки.

Оставить комментарий

Adblock
detector