Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избежать столкновения, если на дорогу выбежал лось

Наступило теплая погода, следовательно, дикие животные стали более активны. Если вы едете на природу, то у вас есть большой шанс повстречаться с кем-нибудь из них. Но одно дело наблюдать за животным издалека, а совсем другое видеть его посередине дороге. В данной статье будет рассказано о том, что делать, если на дороге неожиданно появился лось.

Лось – это достаточно крупное животное. Столкновение с ним может повлечь за собой не только серьезный ущерб для автомобиля, но и смерть водителя или пассажиров. Если все останутся живы, а животное погибнет, то вам придется заплатить большой штраф за его смерть. И никакого не интересует, что вы не сумели вовремя затормозить, или лось неожиданно выбежал на дорогу.

Если вы собираетесь ехать в те места, где обитают лось, то вы обязательно должны знать специальную технику «лосиного маневра». Его суть заключается в том, что при появлении животного на дороге вам нужно сбавить скорость до 70 км/ч и быстро перестроиться на другой ряд или выехать на полосу встречного движения. Только обязательно убедитесь в том, что на встречной полосе нет других автомобилей. Сразу же после объезда лося вы должны вернуться на свою полосу движения.

Но можно ли совершить маневр с более большой скоростью? Нет, нельзя. Именно 70 км/ч позволят вам сделать этот маневр быстро, но при том безопасно. На такой скорости вам автомобиль не занесет при резком повороте руля. Если на улице идет дождь, то скорость необходимо еще немного снизить, так как скользкое покрытие ухудшает сцепление автомобиля с дорогой.

Оставить комментарий

Adblock
detector