Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избежать появления трещин на покрышках

Некоторые хозяева машин сетуют, что их покрышки, пройдя сравнительно небольшие расстояния, начинают трескаться. У других же водителей, таких изъянов не наблюдается. Бывает что бережливый автолюбитель, любовно заворачивает каждую шину в отдельный пакет, и хранит до нового сезона, как подобает, но дефекты всё равно появляются. Иные собственники машин, бросают резину безо всякой упаковки, и ничего такого не происходит. Давайте разберёмся, что является причиной появления злополучных трещин.

В первую очередь, повреждения на боковой поверхности покрышек, возникают из-за несоблюдения давления внутри них. Ведь у резины есть свой предел эластичности, и при нормально накачанных колёсах, она работает, как подобает. Из-за частой езды на низком давлении, боковая часть шин, постоянно находится в надломленном состоянии, поэтому наступает её быстрый износ.

Во-вторых, ускоряют появление трещин дорожные реагенты, которые в обилии присутствуют на дороге в зимний период эксплуатации. Поэтому перед тем, как складировать резину до следующего сезона, следует тщательно удалить с неё остатки химии, то есть хорошенько отмыть.

В-третьих, быстрое старение покрышек, вызывают солнечные лучи. Так что прячьте демонтированную на лето резину в тёмное место до наступления холодов.

Из всего вышесказанного следует, что для предупреждения образования трещин на шинах, нужно хранить их в чистом виде, в полной темноте. А во время эксплуатации, постоянно контролировать давление.

Оставить комментарий

Adblock
detector