Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избежать массового ДТП

Аварии массового характера, когда на трассе сталкиваются сотни машин, случаются не только за рубежом, но и в России. Иногда, они заканчиваются весьма печально. Дабы обезопасить себя от такого явления, водители должны придерживаться нижеописанных правил.

  • Постоянно мониторить дорожный трафик. Растущий с каждым днём уровень технологий, позволяет отслеживать обстановку на дороге в реальном времени. Достаточно привести в активность навигационную систему, которая сейчас присутствует, практически в каждом автомобиле. На её дисплее можно вовремя заметить, образовавшийся впереди затор, и миновать его иными путями, либо остановится на безопасном расстоянии.

  • Обращать внимание на дальнобойщиков. Данное правило вряд ли применимо на городских улицах, однако на трассе оно очень полезно. Ведь водители фур, гораздо лучше знают, что творится за тем или иным поворотом, так как общаются между собой по радиосвязи. Поэтому, если заметите, что впереди едущая фура, сбавляет ход, и включает «аварийку», то лучше притормозите. Обычно такое поведение дальнобойщика, говорит об опасности на дороге.
  • Следить за погодой. Все массовые ДТП, как правило, происходят при плохих погодных условиях. Поэтому не нужно гнать, даже если на улице небольшой дождь, туман, гололёд и т. д. Лучше ослабить давление на педаль акселератора, и двигаться в умеренном темпе.
  • Чётко осмысливать ситуацию на дороге. Дабы не стать участником аварии, необходимо своевременно, а главное правильно, реагировать на изменения в дорожной обстановке. Хорошо, если водитель, умеет предугадывать действия, следующих рядом автомобилистов.
Оставить комментарий

Adblock
detector