Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избежать аварии при движении в тумане

В периоды межсезонья частым погодным явлением, с которым приходится сталкиваться водителям, является туман. Его появление может стать причиной множества аварий. Однако большинство из них, под силу предотвратить каждому автолюбителю, соблюдая нижеизложенные советы.

  • Планирование поездки. Образование тумана происходит, обычно в утренние часы. Поэтому для собственной же безопасности, лучше выехать в более позднее время, дабы быть уверенным, что погодное явление исчезнет. К тому же об образовании сильного тумана водителей предупреждают синоптики. Так что не поленитесь прослушать их прогноз на ближайшие сутки.

  • Проверка технического состояния авто. Если коварное явление погоды, застало вас в дороге, то перед въездом в зону плохой видимости, следует убедиться в работоспособности головной оптики, а главное – противотуманок. Некоторые автолюбители ошибочно полагают, что, включив дальний свет в тумане, они тем самым улучшат себе видимость. Однако такие действия, производят обратный эффект. После въезда на затуманенный участок, окна в салоне авто, как правило, начинают покрываться испариной. Чтобы избавиться от неприятного явления, достаточно активировать систему кондиционирования, которая подсушит воздух.
  • Правила безопасной езды. Залогом безаварийного движения в тумане, является соблюдение дистанции и скоростного режима. Ни в коем случае не стоит гнать. Нужно ехать размеренно, чтобы в любой момент отреагировать на ситуацию, и остановиться. Если по какому-то поводу, требуется сделать вынужденную остановку на участке дороги с плохой видимостью, то следует найти съезд в безопасное место (территория АЗС, карман и т. д.). Простая остановка на обочине в условиях тумана, считается небезопасной.
Оставить комментарий

Adblock
detector