Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избежать аварии на трассе

Плотность потока машин растёт с каждым годом. Причём её увеличение, происходит не только в стенах мегаполиса, но и за его пределами. Поэтому число аварий, также неукоснительно увеличивается. Но эксперты заверяют, что можно минимизировать их количество, если водители, станут соблюдать нижеизложенные советы.

  • Чаще пользоваться навигатором. Этот гаджет чрезвычайно полезен для автолюбителя, попавшего в незнакомую местность. С помощью него, можно узнать оперативную информацию о произошедших на дорогах ДТП, и объехать, образовавшиеся от этого заторы. Также станут известны места проведения дорожных работ, что не менее важно.

  • Следить за поведением дальнобойщиков. Если отсутствует навигатор, то своеобразным маяком, отражающим ситуацию на дороге, могут стать водители фур. Ведь люди данной профессии, постоянно общаются со своими коллегами с помощью радиосвязи, для мониторинга обстановки по маршруту. Так что важно принимать во внимание все жесты дальнобойщиков. Например, моргание фарами, может означать, что впереди вас ждёт либо авария, либо затаившиеся инспекторы ГИБДД с радаром или иные неприятности.
  • Контролировать скоростной режим. Куда бы вы ни направились, следует придерживаться действующих правил. Особенно это касается скорости движения. Ведь если не превышать её разрешённый предел, то снижается риск стать участником аварии. В особенности это актуально, когда на улице присутствуют осадки.
Оставить комментарий

Adblock
detector