Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избавиться от скрипа дверей в автомобиле

Неприятный звук при открытии автомобильных дверей нельзя считать серьёзной поломкой. Однако мало приятного, каждый раз садясь в салон, слышать надрывный скрип дверных петель. Но зачем терпеть такие мучения, когда можно от них избавиться, и не допускать возникновения в дальнейшем.

Избавляться от неприятных симптомов следует незамедлительно, так как их возникновение говорит о повышенном трении между деталями узла. Если своевременно не произвести смазку, то выработка станет настолько большой, что приведёт к перекосу дверей и трудностям при их закрытии. Но прежде чем сделать это, необходимо обезжирить трущиеся поверхности от остатков старых смазочных материалов и грязи. Для чистки можно воспользоваться кистью с грубой щетиной, которую можно окунуть в бензин, либо уайт-спирит, дабы все отложения лучше отставали от поверхности. При встрече со следами коррозии нужно нанести на них преобразователь ржавчины. Только после вышеописанных мероприятий, следует приступать непосредственно к смазочным работам.

Заключительным этапом будет являться удаление излишков свеженанесённой смазки, выдавленной после нескольких повторов открытия-закрытия дверей.

Если проведённые манипуляции, не избавили вас от неприятностей, то причиной тому может быть: плохая зачистка поверхностей или их неполная обработка, низкое качество смазки, перекос дверей. Также нелишним будет отметить, что устраивать подобные мероприятия, предпочтительнее в периоды межсезонья.

В качестве средств от скрипа самыми подходящими считаются консистентные смазки, а не WD-40, как утверждают многие водители. Объясняется это их небольшой испаряемостью, отличной проникающей способностью и сохранением свойств в широком диапазоне температур.

Оставить комментарий

Adblock
detector