Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избавиться от разводов на кузове после мойки: полезные советы

Большинство автомобилистов сейчас предпочитают пользоваться автомойками самообслуживания. Они позволяют сэкономить значительную сумму денег. Но очень часто на кузове после такой процедуры остаются разводы. Можно купить профессиональную тряпку, но не всем она по карману. В данной статье будет рассказано о том, как избавиться от разводов, при этом имея на руках только одну микрофибру.

Выбор правильной тряпки

Заказать и купить микрофибру можно через интернет. Подходите к выбору с максимальной серьезностью и обязательно почитайте отзывы. Идеальным размером для машины будет 30*30. С такой тряпкой железный конь будет сверкать через несколько минут. Микрофибра имеет 2 стороны – ворсистую и почти гладкую. Для машины нужна именно 1 сторона.

Как правильно вытирать автомобиль

Если вы не хотите, чтобы на авто появились мелкие царапины, то нужно научиться правильно пользоваться микрофиброй. Ни в коем случае нельзя сильно надавливать на тряпку. Это не поможет быстрее вытереть автомобиль. Но как же делать правильно? Об этом всегда пишут в инструкции, которая прилагается к микрофибре. Ее нужно внимательно изучить сразу же после покупки.

Из инструкции можно узнать, что микрофибра нужна для впитывания влаги, и ей нужно не протирать, а впитывать воду. Положите тряпку ворсистой стороной на автомобиль и начинайте медленно передвигать по всей поверхности. Она впитает остатки разводов, а машина будет полностью чистая.

После мойки не стоит забывать промывать и самую микрофибру, так как в ней скапливаются частички песка и прочей грязи с улицы. Сушить тряпку не обаятельно, так как она способна высохнуть самостоятельно. 

Оставить комментарий

Adblock
detector