Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как избавиться от мелкой вмятины, не обращаясь в сервис

Случается так, что после незначительного ДТП, остаётся вмятина без повреждения лакокрасочного покрытия. Иногда подобные случаи, даже сложно причислить к аварии. Например, шальной мяч, прилетевший прямиком в ваше авто или случайно задетая на парковке тележка из супермаркета. Не столько важна причина, сколько вопрос – стоит ли с такой мелочью ехать в сервис, и опять расставаться со своими кровными? Ведь появившийся дефект, как говорится, не влияет на скорость, но глазу всё же, неприятен. Если вмятина находится на ровной поверхности вдали от краёв кузовного элемента, то можно попробовать выправить её самостоятельно.

Для работ нам понадобится источник тепла, коим может служить промышленный фен, так как его бытовой «собрат», не в состоянии выдать нужную температуру. Однако не у каждого автолюбителя, имеется подобный инструмент. В таком случае вполне сойдёт чайник с кипятком. Ну, и самое главное – присоска, с помощью которой будет вытягиваться вмятина. А воспользуемся мы для этого, как ни странно, обычным вантузом.

Очищаем появившийся дефект от частиц грязи с помощью воды и тряпки, так как они в процессе работ, могут поцарапать краску. Выливаем изрядную порцию кипятка на повреждённый участок кузова, а также на сам вантуз, дабы он лучше прилип. Плотно прижимаем сантехнический инструмент к вмятине, и делаем рывок на себя. Следует начинать от края, и не торопиться, потому как с первой попытки вряд ли что-то получится, да и спешка в таких делах ни к чему.

С каждым рывком дефект будет становиться всё меньше. При этом нужно постоянно поддерживать температуру, поливая кипятком выправляемое место, и не терять надежды в положительном исходе сего мероприятия.

Оставить комментарий

Adblock
detector