Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как экономить бензин в холодное время года: топ 7 полезных советов

Многие автомобилисты знают, что в зимнее время года расход бензина значительно увеличивается. А ведь этого вполне можно избежать. Почему зимой бензин тратится быстрее? Двигатель прогревается дольше по времени, плюс в машине могут быть установлены другие виды электрообогрева.

На расход топлива влияет состояние дороги. К тому же у зимних шин меньшее количество наката, чем у летних. На сильном морозе начинает густеть смазка в подшипниках. Даже сугроб на крыше машины, который водитель поленился почистить, тоже влияет на расход топлива, ведь масса машины становится больше.

Как экономить топливо зимой

  • Перед поездкой нужно очистить весь снег с кузова.
  • Пока водитель смахивает снег с машины, двигатель можно прогреть. Не стоит заниматься этим слишком долго. После окончания всех процедур садитесь в авто и начинайте медленно двигаться. Ни в коем случае нельзя стартовать резко. Необходимо дать двигателю время на полный прогрев.
  • В специализированном магазине можно приобрести автоодеало. С ним прогрев наступает намного быстрее, и машина долгое время будет находиться в тепле.

  • На зимний сезон нужно убрать все лишние предметы из авто. Если имеется багажник на крыше, то его тоже лучше снять.
  • Внимательно следите за давлением в шинах. Если оно будет слишком низким, то расход бензина будет увеличен.
  • Зимой лучше всего покупать масло с меньшим уровнем вязкости. Многих может оттолкнуть от покупки цена, но оно того стоит. Ремонт двигателя обойдется в гораздо большую сумму.
  • Следите за своей манерой вождения. Не стоит резко стартовать с места и делать лишние пробуксовки. Водите мягко и плавно.

Все эти советы помогут снизить расход топлива в холодный период года. До летних значений опустить все равно не получится, но даже зимой можно научиться экономить.

Оставить комментарий

Adblock
detector