Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как эффективно чистить сиденья от пыли

Тёплые дни ушли в прошлое, оставив о себе напоминание в виде запылившихся сидений в машине. Ведь большинство из водителей, привыкло настежь открывать окна, когда на улице стоит жара. Справиться с накопленными загрязнениями не так-то просто. Пыль настолько въедается в подушки кресел, что не помогают ни хвалёные чистящие средства, ни пылесос, который приводит в порядок, лишь их поверхностные слои.

Многие скажут, мол, чего гадать и мучиться, как справиться с проблемой, проще обратиться к мастерам детейлинга – уж они-то, точно её решат. Но стоит учитывать тот момент, что большинство компаний, оказывающих подобные услуги, мягко говоря, халтурят при выполнении работ. Поэтому нет никаких гарантий, что пыль из сидений, будет выбита без остатка. А проверять результат, хлопая по креслам в отмытом салоне, кажется не очень разумной идеей.

Тогда некоторые водители заявят, дескать, надо действовать по старинке – взять палку, и выбивать с её помощью пыль из кресел. Но если так поступить, пыль станет подниматься клубами, и оседать в салоне. В итоге ничего не удастся добиться, и круг замкнётся. Но, что же тогда делать? А ничего сложного придумывать не нужно. Достаточно взять кусок белой материи. Можно, конечно, отдать предпочтение и другому цвету, но на светлой ткани, результаты проделываемой вами работы, будут заметней. Теперь смачиваем её в воде, и отжимаем до состояния, чтобы не капала вода. Размещаем влажную тряпку на кресле, и начинаем хлопать сиденье обычной палкой или другим подручным предметом. При этом нужно периодически проверять, сколько пыли улавливает отрез материи. По мере необходимости, тряпку меняют на новую, а саму процедуру заканчивают, когда следы загрязнений, полностью исчезнут.

Оставить комментарий

Adblock
detector