Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как ДТП влияют на стоимость продажи автомобиля

От аварий не застрахован никто. Виновником ДТП могли быть и не вы, но стоимость продажи авто уже никто возместить не сможет. Авто прилично потеряет в цене. Итоговая стоимость потерь зависит от такого, насколько сильными были повреждения. Они обязательно должны быть задокументированы и переданы в страховую службу.

Что делать после попадания в аварию

Для начала стоит оценить масштаб урона. Если основной удар пришелся на перед или бок, то полностью восстановить машину уже не получится. У нее будет нарушена целостность кузова. Его можно постараться привести в прежний вид, но из-за этого возникнет масса проблем, включая отказ в работе автомобиля.

Если стоимость ремонта будет равна половине цене авто, то целесообразней будет оставить эту затею и продать машину в том виде, в котором она есть сейчас. Если на авто есть только небольшие вмятины и царапины, то их легко исправить. Понадобится только время и определенная сумма денег.

Какие факторы будут влиять на стоимость авто при продаже

В расчет берутся следующие параметры:

  1. Марка автомобиля. Дорогостоящий ремонт будет целесообразен только для дорогих автомобилей. Старой машине никакой ремонт не поможет.
  2. Количество повреждений и их расположение. Легче всего починить авто со стороны багажника. Такое повреждение практически не скажется на стоимости авто.
  3. Качественное выполнение ремонтных работ.

Если владелец авто решил восстанавливать своего железного коня, то ни в коем случае нельзя экономить.

Как продать авто после ДТП

Есть несколько вариантов продажи: после ремонта или без ремонта. Первый вариант достаточно затратный, но при должном выполнении ремонта разницы практически не будет видно. Главное, не стоит связываться с перекупщиками, так как они обязательно найдут к чему придраться. Если стоимость ремонта слишком высока для вас, то продавайте авто в таком состоянии. При продаже обязательно нужно рассказать о всех повреждениях, которые есть на данный момент.

Оставить комментарий

Adblock
detector