Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как дороже сдать катализатор

Современный автомобиль трудно представить без катализатора. Этот узел позволяет минимизировать вред от выхлопа, выбрасываемого двигателем в атмосферу. Достигается это, за счёт нейтрализации опасных соединений до простейшего азота, водорода, углекислого газа и воды. А происходит сие чудо, во время прохождения вредных газов через керамические соты, покрытые драгоценными металлами (золото, платина, палладий). Именно поэтому, при выходе из строя катализатора, его не стоит выбрасывать. Ведь множество организаций, с удовольствием купят нейтрализатор, дабы извлечь из него ценный металл. Пытаться добыть его самостоятельно – бесполезно. Это возможно только в производственных условиях. А вот продать деталь подороже, нам вполне под силу. Давайте разберёмся, на что, прежде всего, обращают внимание скупщики катализаторов.

  • На внешнюю презентабельность узла. Рабочий объём двигателя. С его ростом, возрастает и цена катализатора.
  • Многое значит экспресс-анализ, определяющий процентное содержание драгоценных металлов.
  • В керамических элементах, должны отсутствовать признаки разрушения.
  • Металлическая часть детали, не должна иметь вмятин, ведущих к уменьшению ценных составляющих, которые собираются извлекать скупщики.

Если все пункты будут соблюдены, то ценник узла, который некоторые водители, отправляют на свалку по незнанию, может достигать 30 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Adblock
detector