Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как долго можно ездить без ОСАГО

Бывает так, что при смене автомобиля, владелец по каким-то причинам, не смог сразу приобрести страховой полис. При этом возникает резонный вопрос – как долго можно ездить без этого документа и разрешается ли вообще?

Автолюбители с немалым стажем помнят, что до 2009 года давался десятидневный период, в течение которого была дозволена эксплуатация транспортного средства без оформленной страховки. Однако, потом стало намного проще приобрести полис, и данное правило отменили. Ведь практически в каждом, даже захудалом городке, появились конторы, предоставляющие услуги страхования. А спустя некоторое время, приобретение полиса стало возможным через глобальную Сеть. Поэтому в данный момент, нет никакого льготного периода и штраф за езду с просроченным ОСАГО, можно схлопотать сразу же. Так что, если сроки вашего страхового документа на исходе, то следует заранее позаботиться о его продлении. Ведь имея на руках действующий страховой полис, вы не только избавитесь от лишних вопросов и штрафных санкций со стороны инспекторов ГИБДД, но и получите компенсационные выплаты в случае попадания в аварию.

Для тех граждан, кто только что приобрёл автомобиль, по-прежнему даётся десять дней на оформление страховки. При этом неважно, где куплен транспорт – в дилерском салоне или с рук. К тому же согласно новым правилам, для первого из случаев, все хлопоты, связанные с выдачей полиса, ложатся на автосалон.

Оставить комментарий

Adblock
detector