Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как долго может служить детское кресло

Каждый из нас, приобретая в магазине какой-нибудь товар, смотрит на дату его производства. Особенно это касается пищевой продукции, за сроком годности которой, мы тщательно следим. Но не многие знают, что детские кресла для автомобилей, также имеют ограниченный срок эксплуатации.

Эксперты провели исследования, опросив 500 автолюбителей, среди которых встречались лица обоих полов. Так вот, всего 15% в курсе, что на детских креслах имеется дата, определяющая их максимальный жизненный срок. Практически 60% респондентов используют данный девайс до того момента, пока их чадо, не перестанет влезать в него. 14% меняют старые модели кресел, когда на рынке появляются более современные, технологичные и безопасные экземпляры.

Но сколько всё-таки может прослужить детское кресло? Некоторые производители гарантируют, что их продукция способна беспроблемно функционировать в течение пяти лет. Особо уверенные в себе компании, отодвигают эту планку на срок до десяти лет. Больших цифр пока ещё никто не озвучивал.

При достижении креслом критического возраста, который прописан в паспорте изготовителем, его дальнейшая эксплуатация категорически не рекомендуется. Дело в том, что цифры, указанные в документации, не являются придуманными. За эти сроки приходят в негодность все пластиковые детали. Теперь они не смогут выдержать тех нагрузок, на которые были рассчитаны изначально. Кроме этого, за пятилетний срок, могут измениться стандарты безопасности и девайс просто-напросто, окажется не у дел.

Оставить комментарий

Adblock
detector