Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как добиться кристальной чистоты ветрового стекла

Те автомобилисты, что пользуются услугами детейлинга, наверняка, слышали про синюю глину. Этот природный материал очень пластичен, но при этом имеет низкую абразивность. Его, как правило, используют перед процессом полировки кузова, дабы удалить загрязнения, оставшиеся после мойки в мельчайших, невидимых глазу трещинах на лакокрасочном покрытии. Все упомянутые свойства глины, могут пригодиться и для обычного водителя.

Хозяева приобретённых с салона машин или автомобилисты, недавно сменившие старую «лобовуху» на своей «ласточке», подмечают, что глянец нового стекла, не даёт задерживаться на нём каплям воды – они стекают струйками. Но со временем, идеальная поверхность, становится подобной перепаханному полю – на ней присутствует множество борозд, микротрещин, раковин, которые не в силах различить человеческий глаз. При взгляде на такое стекло, создаётся впечатление, что оно грязное. И это действительно так, ведь грязь забивается в мельчайшие дефекты на его поверхности. Чтобы от неё избавиться, нам и понадобится кусок чудо-глины.

Итак, для глубокой очистки «лобовухи», сначала потребуется отмыть её традиционным способом. Далее готовим раствор воды с небольшим количеством любой бытовой химии для мойки посуды. Он нужен для того, чтобы смачивать поверхность стекла, дабы обеспечить плавность скольжения необычной губки из глины. Натирать увлажнённое стекло, следует в продольном направлении. При этом нужно периодически разминать глину руками для поддержания её мягкости и эластичности.

Поверьте, после описанной выше процедуры, стекло начинает сиять, как новое, а его прозрачность, просто поражает. Для сохранения достигнутого эффекта, можно покрыть «лобовуху» антидождём.

Оставить комментарий

Adblock
detector