Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как длительный простой автомобиля, влияет на топливо в баке

Из-за нестабильной ситуации в мире, связанной с бушующей пандемией, многих автолюбителей волнует вопрос цен на топливо. Как бы там ни было, но наш народ уже привык, что его стоимость, может только повышаться, но никак не наоборот. Поэтому некоторые граждане заправили баки своих машин под завязку, и поставили их на прикол, на время карантина. Но неизвестно, сколько он ещё продлится и, каким образом, «аукнется» подобное хранение топлива.

Как известно, сроки годности варьируются в зависимости от вида продукции. Но любой максимальный срок, рассчитывается исходя из идеальных условий хранения. А топливный бак вряд ли можно причислить к таковым, так как его содержимое, постоянно контактирует с воздухом. Чего нельзя сказать про ёмкости, используемые на АЗС, которые находятся под глубоким слоем грунта.

Температурный режим в заправочной ёмкости автомобиля постоянно меняется в зависимости от времени суток. Его перепады могут составлять десятки градусов. Присутствие кислорода в баке, ведёт к постепенному окислению топлива, разрушению присадок и падению октанового числа.

И вот, после длительного простоя, автомобилист решает завести свою «ласточку». Особых проблем этот процесс не должен вызвать, но эксплуатация мотора на бензине с низким октановым числом, ничего хорошего не сулит. Двигатель в большей мере, будет подвержен отрицательным воздействиям детонации и обрастанию нагаром изнутри. Так что, если вы решите запасаться топливом впрок, то стоит выбрать герметичные ёмкости большого объёма, которые будут храниться при постоянной температуре.

Оставить комментарий

Adblock
detector