Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как дистиллированная вода снижает расход топлива

Итак, главным составляющим метода, является дистиллированная вода. И подать её необходимо, как бы это дико не звучало, прямиком во впускной коллектор двигателя. Для чего изготавливается нехитрое приспособление, размещаемое в подкапотном пространстве. Оно состоит из небольшой канистры, в крышке которой сверлится отверстие под трубку. Один её конец опускается в эту ёмкость, а в другой вставляется игла от медицинского шприца. Далее в патрон дрели зажимается сверло, и делается отверстие в коллекторе. Его диаметр должен быть, как можно меньше, лишь бы прошла игла. Оставшиеся зазоры между стенками впускной магистрали и иглой, надёжно изолируются. Вот, собственно, и всё – доработка готова.

Принцип работы вышеописанного механизма чрезвычайно прост. При вращении коленвала двигателя, в его впускном коллекторе, создаётся разряжение. За счёт этого, в цилиндры всасывается горючая смесь вместе с дистиллированной водой из дополнительно установленной ёмкости. Что же дают капельки воды, попавшие в камеру сгорания? Во время испарения, жидкость, оказавшаяся между электродами свечи, подвергается воздействию электрической дуги. В результате этого, происходит распадение на кислород и водород. Эти элементы снижают расход топлива, и подымают КПД примерно на 10%.

Но, как и у любой монеты, у данного технического решения, есть обратная сторона. И это очевидно, так как автопроизводители, до сих пор не взяли его на вооружение. Всё дело в том, что пары воды, значительно снижают ресурс некоторых элементов мотора. Например, через короткое время, пойдут на выброс свечи, и потребуется ремонт блока цилиндров. К тому же, подобная доработка, увеличивает расход масла. Учитывая всё это, экономия топлива с помощью описанного метода, весьма сомнительна.

Оставить комментарий

Adblock
detector