Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как диодная оптика может в будущем разорить автомобилиста

Специалисты из известного издания Германии решили проверить, насколько диодная оптика в автомобили может ударить по семейному бюджету в случае поломки. Результаты оказались не обнадежившие, и о них будет написано в этой статье.

Для начала стоит разобраться, как долго вы собираетесь эксплуатировать автомобиль. Если не больше 4 лет, то переживать не о чем, так как за это время светодиодная система не будет давать сбоев. Но после истечения данного срока человек может столкнуться с проблемами, которые повлекут за собой большие траты. Все дело в том, что в светодиодной конструкции нет возможность заменить одну испорченную деталь. Если что-то сломалось, то вам придется менять фару полностью. А это очень большие расходы, на которые согласится не каждый автовладелец.

Полная замена фары даже в бюджетном сегменте может обойтись вам в 400 тысяч рублей. Согласитесь, что эта сумма очень внушительная. Если немного накопить, то можно будет купить новое авто, а это всего лишь замена одной фары. Производители утверждают, что светодиодная система прослужит до 15 лет без сбоев, но это всего лишь обман. Уже после 4 лет активного использования у вас начнутся проблемы, поэтому доверять продавцам и маркетологам не стоит.

Стоит отметить, что задние фары прослужат немного дольше, но это все равно не 15 лет. В любом случае перед покупкой такого авто стоит задуматься о возможных непредвиденных тратах. Далеко не каждый человек готов отдавать от 400 тысяч за обычную замену фары. Если для вас такие траты нереальны, то обходите машины со светодиодной оптикой стороной. На современном автомобильном рынке имеется большое количество достойных и более бюджетных аналогов.

Оставить комментарий

Adblock
detector