Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как дилеры обманывают покупателей при продаже новых автомобилей

Экономика в стране не улучшается. Каждый человек думает, чем прокормить семью или себя. Чтобы заработать лишние деньги, ищет новые виды заработка или уловки. Чаще всего такие люди встречаются в торговле. Дилеры авто обманывают покупателей, чтобы положить несколько тысяч заработанных денег в карман.

Демпинг

Прежде чем покупать новую машину, нужно сравнить цены. Нельзя брать первый приглянувшийся вариант. Лучше обзвонить сразу несколько салонов и узнать, где авто будет стоить дешевле. Часто дилеры заманивают покупателей акциями и скидками. Но не нужно верить им на слово. Если посмотреть цены на вторичном рынке, то сразу становится понятно, что в салоне стоимость сначала завысили, а после сделали «скидку». В результате дилеры продают автомобиль по заводской цене.

Бронь

Не нужно спешить бронировать машину, если ее нет в салоне. Дилеры в этом случае запрашивают авансовый платеж в несколько тысяч, который в случае расторжения договора не возвращают. Сумма может быть не большой, но все же дополнительный заработок. Если машины нет в наличии, то лучше подождать или присмотреть другой вариант.

Комплектация

Покупатель выбрал авто и заключил договор, но дилер говорит, что в машине улучшенная комплектация и придется доплатить. Если противоположная сторона не соглашается, то продавец начинает угрожать. Говорит, то при разрыве договора придется долго ждать подобную модель машины. Умелое психологическое давление позволяет дилеру заработать дополнительные деньги.

Функциональность

Это старая схема для развода покупателя. В салон привозят несколько машин с расширенным функционалом. При этом дилер не станет рассказывать об этом факте покупателю. Продавец станет показывать модели с базовой комплектацией. За дополнительные функции попросит заплатить отдельно. Покупатель соглашается и покупает. Получается, что он изначально мог купить машину с расширенным функционалом и сэкономить, но дилер «развел» на дополнительные затраты.

Государственное субсидирование

Раньше была такая программа кредитования. Сейчас не известно сохранилась она или нет. Дилеры использовали программу для махинаций. Оформляли скидку не на всю цену машины, а только на сам кредит. Бонусы на первоначальный взнос не распространялись.

А вы когда-нибудь попадали на уловки дилеров? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оставить комментарий

Adblock
detector