Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как действовать при перегреве двигателя

С таким явлением, как перегрев двигателя, может столкнуться каждый владелец автомобиля. При этом неважно, к какому классу относится его машина, перед этой бедой все равны. Причём приходит она, как правило, в самый неподходящий момент.

Как показывает практика, причиной перегрева силового агрегата, чаще всего, служат забитые соты радиатора либо отказ электропривода вентиляционного обдува. Когда происходит данная неприятность, на панели приборов загорается соответствующий индикатор. В более старых моделях авто для этой же цели, предусмотрен термометр со стрелкой. В сложившейся ситуации продолжать движение в обычном режиме крайне не рекомендовано. Помимо того, что это приведёт к серьёзным поломкам мотора, может пострадать и сам водитель. Дабы этого не произошло, стоит следовать нижеизложенным советам.

Первым и незамедлительным шагом должна быть активация системы обогрева на полную мощность. Таким образом, удастся отвести часть температуры от разогретого агрегата в салон машины.

Естественно, при этом рекомендуется открыть все окна, потому как внутри машины, станет непереносимо жарко. Далее, постепенно замедляйте скорость автомобиля, и сворачивайте в сторону обочины. Там в минимальном темпе, с включённой «аварийкой», необходимо двигаться до тех пор, пока температура ДВС, не вернётся в рабочую зону. Только после описанных действий, можно остановиться и заглушить двигатель до его полного охлаждения.

Оставить комментарий

Adblock
detector