Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как действовать, если двигатель заглох на ходу

Все мы знаем, что двигатель играет роль сердца у нашего железного «коня». И любой сбой в его работе обездвижит любимое авто. Причём такой казус часто случается непосредственно во время движения. И тогда данная поломка, способна привести к ДТП.

Давайте попробуем разобраться, что может приводить к остановке мотора. Так как обсуждаемый агрегат, имеет довольно сложное устройство, то многие будут искать неисправность именно в нём. Однако существует ряд других неисправностей, на которые следует обратить внимание:

  • разрядка АКБ;
  • выработка запасов топлива;
  • утечки смазочных и охлаждающих жидкостей;
  • перебои в работе электрооборудования (проводка, датчики, замок зажигания, предохранители);
  • перегрев самого агрегата.

Каждый водитель в меру своих знаний сможет найти причину остановки ДВС. Но если вы новичок в этом вопросе, то лучше обратиться к сведущим людям. При остановке машины в черте города данная проблема решается с помощью обращения в ближайшую мастерскую. Но если неприятность произошла вне населённого пункта, и тем более, если не в родном регионе, то стоит попробовать следующее:

  • Если место находится в зоне покрытия мобильного оператора, то попытайтесь выяснить с помощью интернета адрес ближайшего сервиса.
  • Прибегнете к помощи других водителей. Многие из них неравнодушны к чужому горю и помогут по мере своих возможностей. Кто-то даст добрый совет, а кто-то согласится отбуксировать вас до ближайшего населённого пункта.
  • Попытайтесь вызвать эвакуатор.

Чтобы не попадать в подобные ситуации, необходимо следить за состоянием ДВС и вовремя проходить плановые ТО. Тогда железный «конь» вас никогда не подведёт, и будет служить долгие годы. А для устранения мелких поломок в пути, возьмите за правило возить с собой комплект инструмента, запасные предохранители, свечи и канистру с топливом.

Оставить комментарий

Adblock
detector