Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как дальнобойщики помогают совершать обгон на трассе

Каждому водителю знакома ситуация, когда, следуя по трассе, натыкаешься на еле ползущую фуру. Её габариты таковы, что сильно ограничивают видимость встречной полосы, поэтому приходится выждать удобный момент для обгона. Таким образом, за длинномером образуется целая вереница «страждущих». Однако, в этот момент встречная полоса, на самом деле, может быть свободна. Но точно знает об этом лишь водитель большегруза.

Случается, наоборот, когда дальнобойщик видит приближающийся навстречу транспорт, и при этом одновременно, замечает в зеркале заднего вида, начинающего обгон водителя, засидевшегося в «хвосте». Дабы предупредить его об опасной ситуации, человек за рулём фуры, и использует «поворотники». Если мигает левая лампочка, то это означает, что обходить большегруз по встречной полосе, в данный момент опасно. Поэтому увидев данный сигнал, лучше от греха подальше, воздержаться от подобного манёвра. Если же вы заметите мигание правого «поворотника», то, по мнению дальнобойщика, нет никаких преград, чтобы совершить обгон его транспортного средства.

Вопрос о том, стоит ли слепо верить интуиции водителей, находящихся за рулём большегрузов, и реагировать на их «световые подсказки», волен каждый решать сам для себя. Во всяком случае, если случится ДТП, то винить дальнобойщика, будет глупо. Весь груз ответственности ляжет исключительно на вас.

Оставить комментарий

Adblock
detector