Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как часто мыть двигатель и стоит ли вообще это делать

Вот уже ни одно поколение в среде автолюбителей, не утихают споры о целесообразности мойки двигателя. Эксперты утверждают, что без данной процедуры, не обойтись, так как для нормального функционирования ДВС, его корпус должен быть чистым. Естественно, небольшие загрязнения допустимы, но, когда поверхности, как говорят, «поросли мхом», возможен перегрев агрегата. А значит, его дальнейшая эксплуатация, чревата дорогостоящим ремонтом.

Процесс очистки «сердца» автомобиля можно доверить подготовленным людям, либо попробовать сделать это самостоятельно. Однако в последнем случае, желательно иметь минимальный опыт и некоторые знания устройства машины. Ведь без них, можно с лёгкостью намочить важные элементы бортовой системы, что выведет их из строя, и обездвижит автомобиль. Так что при отсутствии опыта, не экономьте деньги, а обратитесь к специалистам. Тем более мойка ДВС, является сравнительно недорогим удовольствием. Но при выборе среди фирм, оказывающих данный вид услуг, нужно выбирать ту, которая даёт гарантии на свои работы. То есть владельцы автомойки, полностью уверены в своём персонале и оборудовании. Что после проведения всех процедур, автомобиль покинет бокс своим ходом, а не на платформе эвакуатора. Кроме гарантий компании, важны мнения обычных автомобилистов, пользовавшихся когда-то её услугами. Подобная информация присутствует в достатке на просторах глобальной Сети.

В заключение можно сказать, что мыть двигатель, нужно однозначно. Причём какого-либо регламента, касающегося периодичности проведения упомянутой процедуры, не существует. Всё зависит от того, в каких условиях эксплуатируется машина.

Оставить комментарий

Adblock
detector