Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как «бывалые» используют зубную пасту в автомобиле

Бывалые автолюбители всегда готовы помочь советом своим начинающим соратникам. При этом предлагаемые ими решения, довольно распространённых проблем, выглядят весьма экстравагантно. Сегодня мы расскажем, для чего в бардачках некоторых машин, всегда припасён тюбик зубной пасты.

Если предположить, что заветный тюбик, кочует в автомобиле, дабы служить по прямому назначению, то российский водитель, не оправдал бы присущую ему смекалку. Наши автомобилисты давно нашли для пасты иное применение. Может показаться странным, но она помогает от запотевания стёкол, которого не всегда можно избежать, включив кондиционер. Про ситуацию, когда в салоне оказывается несколько пассажиров в мокром одеянии, и говорить не стоит. В этом случае никакая климатическая система, не в состоянии справиться – все окна затянет испариной. Дабы этого не произошло, некоторые автомобилисты, натирают внутреннюю часть стёкол зубной пастой. При этом для удобства нанесения, используется зубная щётка либо малярная кисть приемлемых габаритов. После завершения процедуры, выжидают некоторое время, пока паста полностью высохнет. Затем удаляют её чистой ветошью. Никто толком не может объяснить, почему стёкла перестают потеть, но это действительно так.

Вторым по распространённости способом применения зубной пасты, является полировка автомобильной оптики. Ведь с течением времени, её поверхность покрывается паутинкой, образованной из мельчайших царапин. В итоге головной свет, становится приглушённым, а это не лучшим образом, сказывается на безопасности движения. Для того чтобы избавить фары от следов бомбардировки дорожного абразива, желательно использовать отбеливающую пасту. Её наносят чистым лоскутом хлопковой ткани, и растирают круговыми движениями. При необходимости, добавляют некоторое количество чистящего средства, и продолжают манипуляции. Заключительным этапом процедуры, является мойка фар. После этого головной свет, становится на порядок ярче.

Оставить комментарий

Adblock
detector