Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быть, если VIN-код невозможно прочесть

По статистическим данным, средний срок пользования одним автомобилем, составляет 4,5 года. Далее он выставляется на продажу. Однако данная процедура, может осложниться, если с VIN-кодом что-то не в порядке. Ведь тогда машину невозможно поставить или снять с учёта.

Прежде всего, стоит выяснить, что привело к порче идентификационного номера и, в зависимости от этого, выбрать дальнейшую стратегию действий. Номер может быть нечитаем из-за следующих причин:

  • Коррозия. После постоянного контакта с водой и загрязнениями метал, начинает ржаветь. А безалаберное отношение водителя к автомобилю, только усиливает этот эффект.
  • Перебивка. Слабо читаемые символы номера или полное их отсутствие, могут говорить о том, что машина угнана, и её пытаются перепродать преступники.

Что бы ни случилось, нужно сохранять спокойствие, и пытаться очистить табличку. Если попытки оказались тщетными, то придётся обращаться в ГИБДД за направлением на экспертизу. Обученный специалист, с помощью специальной химии, восстановит читаемость VIN-кода, и осмотрит его на предмет подделки. После всех манипуляций, автолюбитель получает на руки заключение, которое нивелирует все вопросы сотрудников ГИБДД при постановке машины на учёт.

Если эксперты, так и не смогли идентифицировать номерную табличку, вступает в действие прокуратура. Её сотрудники пробивают VIN по базе, в которой значатся угнанные авто. При отсутствии совпадений, хозяину машины разрешают пользоваться ей без ограничений.

Оставить комментарий

Adblock
detector