Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быть, если машина заблокирована на парковке

Избыток личного транспорта в мегаполисах, влечёт за собой катастрофическую нехватку парковочных мест. Поэтому, однажды, можно стать заложником такой ситуации, когда вашу машину подопрёт другой автовладелец. А происходят неприятные казусы, как всегда, в самый неподходящий момент, и вам срочно нужно куда-то ехать. Но не стоит пороть горячку, лучше успокоиться, и следовать следующим пунктам:

  • Поискать записку с номером телефона. Иногда, решение проблемы лежит на поверхности, а если брать наш случай, то под лобовым стеклом, где водитель мог оставить табличку с телефонным номером. Достаточно позвонить по нему, и попросить убрать мешающий автомобиль.
  • Пнуть по колесу. Только не нужно усердствовать, ведь делается это не для нанесения повреждений, а для того, чтобы сработала сигнализация. Тогда хозяин машины, обязательно отреагирует, и исправит созданную им ситуацию.

  • Позвонить в ГИБДД. Если вышеописанные пункты, оказались бесполезными или вы желаете проучить нахала, то стоит вызвать экипаж ДПС. Прибывшие на место инспекторы, зафиксируют детали произошедшего и, если не объявится хозяин машины, то её увезут на штрафную стоянку. Таким образом, проезд для вас будет открыт, а справедливость восстановлена.
  • Попробовать выехать. В случае нехватки времени, а также присутствии хоть малейшего шанса выбраться из западни, можно попытаться это сделать. Правда, для верности, лучше попросить о помощи прохожих, чтобы они контролировали зазоры между автомобилями во время вашего маневрирования.
  • Оставить автомобиль. Этот вариант, конечно, не самый приятный, но имеет право на существование. Можно оставить машину, и добираться по своим делам любым другим доступным способом, то есть пешком, на такси или общественном транспорте.
Оставить комментарий

Adblock
detector