Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быть, если машина бьёт током

Довольно часто водители, при выходе из автомобиля и, прикасаясь к его кузову, испытывают на себе разряд тока. Естественно, он не смертелен, но приятного в этом мало. С явлением статического электричества автомобилисты чаще всего встречаются в период холодов, а также в сухую погоду. Заряд накапливается во время езды, вследствие постоянного трения синтетической одежды человека об обивку сиденья. Поэтому владельцев автомобилей, чей салон отделан кожей, данная проблема практически не беспокоит. Но как быть тому большинству водителей, кто лишён такой роскоши в интерьере своего движимого имущества? Каким образом бороться с упомянутым явлением физики?

Есть множество способов, которые способствуют избавлению от неприятных ударов током, поэтому рассмотрим наиболее часто используемые из них.

  1. Откажитесь от использования чехлов из синтетики. Наступление холодов заставляет нас облачаться в тёплые вещи, изготовленные на синтетической либо шерстяной основе. Поэтому о смене одежды, не может быть и речи. Однако решить проблему, возможно элементарной рокировкой чехлов сидений, выбрав для этой цели антистатические модели изделий.
  2. Пользуйтесь антистатическими спреями. Если вам дороги ваши чехлы, и менять изделия вы ни в коем случае не собираетесь, то нужно их периодически обрабатывать раствором, препятствующим образованию статического электричества. Баллончики с таким средством имеют невысокую стоимость и распространены в продаже. Но помните, что результат использования данных девайсов, имеет лишь временный эффект.
  3. Увлажняйте салон автомобиля. Бюджетным вариантом борьбы со статикой является влажная обработка внутри машины. Для этого следует лишь обзавестись пульверизатором, который вы будете наполнять водой.
  4. Снятие заряда прикосновением к металлу. Перед тем как покинуть автомобиль, коснитесь его любой металлической части. При этом ноги не должны касаться земли. Проделав нехитрое действие, можете смело выходить из машины.
  5. Оснастите машину антистатическими полосками. Данные изделия после монтажа находятся в постоянном контакте с дорогой, заземляя тем самым автомобиль. Таким образом, всё образующееся электричество, будет уходить в землю.

В том случае, если не один из вышеперечисленных советов не помог, то лучше обратиться за квалифицированной помощью, чтобы специалисты установили причину утечки электричества.

Оставить комментарий

Adblock
detector