Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быть, если дорожные знаки скрыты посторонними предметами

Иногда автолюбителям попадаются на дороге знаки, чья лицевая сторона скрыта какими-либо предметами. При этом возникает вопрос, каким образом вести себя в сложившейся ситуации, дабы не схлопотать штраф.

Самым распространённым случаем, когда закрывают действующие знаки, является проведение дорожных работ. Тогда следует руководствоваться временными табличками, которые обязана выставить организация, осуществляющая ремонт на данном отрезке пути. Дополнительным подтверждением того, что действуют именно эти знаки, является присутствие поблизости различной строительной техники. Однако бывает так, что дорожный участок отремонтирован, признаков присутствия строителей нет, как и временно выставленных ими указателей, а постоянные знаки по-прежнему стоят укутанными. Что делать в подобном случае?

Если это случилось на знакомой вам дороге, то в памяти, скорее всего, всплывёт истинное назначение скрытых табличек. Поэтому не стоит рисковать, а лучше следовать, придерживаясь правил, которые всегда действовали в данном месте. Однако совершенно нелишним действием, будет обращение в ГИБДД, чтобы предупредить об имеющейся неразберихе на дороге. Не старайтесь снять «одеяние» со знаков самостоятельно, лучше оставить данную миссию правоохранителям.

Намного хуже, если всё вышеописанное, происходит в совершенно незнакомой для вас местности. Попытайтесь по форме знака определить его принадлежность к той или иной группе, и понять, что он запрещает. Можно осторожно заглянуть под скрывающее его покрытие, и стараться в дальнейшем придерживаться предписываемых им правил. И, естественно, также сообщить об увиденном в соответствующие органы.

Оставить комментарий

Adblock
detector