Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быть, если автомобиль зацепили на придомовой парковке

Обзавестись царапинами на кузове, можно не только при езде по городским улицам, но и стоя на месте, где-нибудь в тихом дворике. Никто от этого не застрахован. Причём виновный в нанесении повреждений, иногда, даже не замечает содеянного, и в незнании уезжает с места аварии. Что же делать в этом случае пострадавшему? Как компенсировать нанесённый ущерб?

Для начала, стоит определиться с природой происхождения нового дефекта на кузове. Если явно видно, что он появился от соприкосновения с другим автомобилем, то с жалобой, нужно обращаться в ГИБДД. Во всех остальных случаях, придётся иметь дело с участковым.

В период ожидания правоохранителей, не стоит бездействовать. Дабы быстрее раскрутить клубок, и найти виновного, можно помочь представителям правопорядка, самостоятельно опросив соседей. Кроме этого, нелишним будет добыть записи с камер видеонаблюдения с близлежащих зданий. Ведь полицейские способны растянуть этот процесс надолго. А как мы знаем, отснятая информация не будет, вечно хранится у собственников видеокамер.

Когда личность обидчика установлена, нужно ли с ним договариваться? На этот вопрос, должен ответить каждый сам для себя. Даже если виновный в аварии, предложит денежную компенсацию, не стоит на это сразу же покупаться. Лучше всё-таки дождаться правоохранителей, дабы они сами разобрались в случившемся, и должным образом, составили протокол с внесением всех необходимых измерений с места аварии. После этого, нерадивого водителя либо лишат прав, либо назначат административный арест. А возмещают ущерб, путём обращения к страховщикам, либо в суд.

Оставить комментарий

Adblock
detector