Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быть, если автомобиль зацепили на парковке, и оставили записку

Несложно представить ситуацию, когда авария происходит посреди ночи, где-нибудь на придомовой территории. Если водитель при этом, незнаком с районом города, то искать владельца задетой машины, практически бесполезно. Вызывать инспекторов по такому поводу, тоже нет смысла, так как ожидание приезда экипажа, может растянуться до утра. Поэтому самым верным разрешением сложившейся ситуации, будет написание записки. В ней виновник аварии, указывает свои контактные данные, чтобы хозяин машины, связался с ним днём.

Бывает что денежная компенсация за совершённый ущерб, выплачивается, прям на месте. Возможен также другой вариант. Водители созваниваются, и имитируют ночную аварию в дневное время, вызывая представителей ГИБДД, чтобы зафиксировать произошедшее, как полагается. Однако решение покинуть место происшествия, нельзя назвать правильным. Ведь тогда, по всей строгости закона, автолюбителя могут лишить прав на длительное время. Но, тем не менее, способ с запиской, по-прежнему существует, и применяется водителями на практике.

Хозяину пострадавшей машины, крайне важно, не покидать место аварии, даже если он обнаружил записку, оставленную на «лобовухе». Следует осмотреть прилегающую территорию на предмет присутствия видеокамер. Ведь не редки случаи, когда виновник ДТП, уехавший ночью, начинает затягивать разрешение ситуации. И если водитель, сдвинет с места машину, то доказывать свою правоту в будущем, без видеозаписи, будет чрезвычайно сложно.

Оставить комментарий

Adblock
detector