Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быстро успокоить сотрудника ГИБДД

ГИБДД старается увольнять гаишников, которые постоянно нарушают правила и превышают свои полномочия. Но полностью избавиться от таких людей невозможно, так как одних увольняют, а на их места приходят другие. В данной статье будет рассказано о том, как быстро утихомирить инспектора, который явно нарушает свои права.

Если сотрудник ДПС начал грубить вам, говорить на «ты», то не стоит отвечать ему в той же манере. Будьте предельно вежливы, так как подобная реакция может «обезоружить» его. Если это не помогает, то попросите показать удостоверение и номер жетона. Если просьба была проигнорирована, то скажите сотруднику ДПС, что вы звоните в дежурную часть и обязательно сделайте это. Гаишника обязательно отчитают или даже уволят за превышение полномочий.

Чтобы не попасть в сложную ситуацию и не дать себя обмануть, каждый водитель четко должен знать свои права и уметь их отстаивать. Докажите инспектору, что вас обмануть не получится, как бы сильно ему этого не хотелось. Если вы чувствуете, что инспектор хочет развести вас на взятку, то смело говорите, что это противозаконно.

Некоторые водители ошибочно думают, что сотрудники ДПС могут останавливать водителей только на специальных постах, но это совершенно не так. Некоторое время назад инспекторы действительно могли проверять документы только на постах, но сейчас это правило больше не действует. Поэтому не стоит говорить инспектору о том, что здесь нельзя останавливаться. Он может остановить вас в любом месте. Спокойно покажите документы, и продолжайте движение.

Комментарии
Оставить комментарий

Adblock
detector