Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как быстро действуют шампуни для мойки авто

Отошли те времена, когда наведение внешней чистоты машин, осуществлялось с помощью губки и мыльного раствора. Сейчас некоторые автолюбители, имеют собственные аппараты для мойки под давлением. А те, кто не желает связываться с этим, в прямом смысле слова, грязным делом, посещает автомойки. Так что теперь, грязь с кузова удаляется напором воды, а не губкой, которой повреждались верхние слои краски. Однако одной лишь струёй, сложно сбить все отложения с поверхности кузова, поэтому были изобретены специальные шампуни, растворяющие их. Эти составы отлично разъедают грязь и плёнку из масла, для чего их следует, выдержать после нанесения. Причём важно строго соблюдать, предусмотренный для этого временной промежуток. Если слишком быстро смыть шампунь, то на кузове, могут остаться застарелые пятна, а если передержать – появятся разводы.

Чаще всего, на действие пены отводится примерно три минуты. Продвинутые составы могут справиться с грязью и за одну минуту. А вот тем, кто является завсегдатаем моек самообслуживания, следует помнить, что шампуни, предлагаемые их хозяевами, зачастую, разбавлены. Поэтому выдерживать их стоит до восьми минут.

Напомним, что мойка не рекомендована, если кузов машины слишком раскалён. К тому же, сильный напор струи, не советуют использовать для автомобилей, чей кузов не так давно красился (в течение последних трёх месяцев). Любая мойка должна заканчиваться протиркой насухо. Для этого берётся ткань с мягким ворсом и отличными впитывающими свойствами.

Оставить комментарий

Adblock
detector