Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как будут проходить комиссию на права с 1 июля

Большинство автолюбителей, не успело забыть осеннего ажиотажа вокруг изменения правил прохождения медкомиссии, которая является обязательной при получении водительского удостоверения. Образовались толпы народа возле наркологических диспансеров в жажде получить заветную справку, так как её стоимость, должна была резко возрасти. Закончилось всё тем, что президент РФ, поручил доработать новый закон, и Минздрав это сделал.

С приходом июля, начнут действовать новые правила, которыми будут руководствоваться при прохождении медкомиссии. Сомнений в этом нет, так как уже существует публикация соответствующего приказа. В самом начале, пытались ввести обязательный анализ для определения алкогольной и наркотической зависимости. Естественно, его ценник, оказался далеко не низким. Поэтому итоговая стоимость справки, возрастала в разы, что и всколыхнуло массы автолюбителей по всей стране.

Сейчас же, после обнародования приказа 5 июня, анализы, ставшие камнем преткновения, можно будет заменить альтернативными методами обследования с более низкой стоимостью. При этом проходить их обяжут не всех подряд водителей, а лишь тех, кто вызовет подозрения у врача-нарколога.

Напомним, что 22 ноября прошлого года, хотели обязать всех водителей сдавать кровь на маркеры CDT, показывающие привязанность человека к наркотикам и алкоголю. В итоге справка бы подорожала на полторы тысячи рублей.

Оставить комментарий

Adblock
detector