Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как бороться с запотеванием стекол в автомобиле

Автомобилисты иногда сталкиваются с проблемой запотевания стекол. Особенно часто это случается в холодное время года или в дождливую погоду. Вследствие этого ухудшается обзор из водительского сидения. О методах устранения этой неприятности расскажем в этой статье.

Конденсат образуется из-за разницы температур в салоне автомобиля и на улице. Прекрасными условиями для образования конденсата является высокая влажность, причинами появления которой являются:

  • вода, принесенная на ногах (снег) и впитанная ковриками;
  • выдыхаемый в салоне воздух;
  • воздух, проникающий в салон через вентиляцию;
  • неисправная система вентилирования.

Чтобы не столкнуться с проблемой запотевания стекол, нужно следовать нескольким простым рекомендациям.

Начните с элементарного. Следите за тем, чтобы ножные коврики в салоне всегда были сухими. Для этого лучше использовать резиновые коврики, которые быстро сохнут и не впитывают влагу. Возле отверстия перед фильтром вентиляции уберите снег и лед, чтобы влага не попала в вентиляционную систему. Держите в салоне какой-нибудь абсорбент. Подойдет даже обычная соль.  

Если все эти профилактические меры не помогают справиться с запотеванием, срочно займитесь просушиванием и проветриванием салона. Включите штатную вентиляционную систему. Направьте поток сухого воздуха непосредственно на стекла, чтобы ускорить процесс. Помните, что воздух должен быть уличным, поскольку рециркуляционный режим не поможет. Откройте окна, чтобы устранение проблемы прошло как можно быстрее.

Оставить комментарий

Adblock
detector