Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как бороться с примерзанием стеклоочистителей

Наверное, каждый водитель с наступлением зимних холодов, сталкивается с примерзанием «дворников» к стеклу. Дабы освободить детали из ледяного плена, приходится подолгу греть машину, так как применение силы в данном случае, недопустимо из-за риска испортить стеклоочистители. Большинство автовладельцев избегают описанной проблемы путём поднятия «дворников» на время стоянки. Однако каждая подобная манипуляция, значительно вытягивает пружины, прижимающие щётки. Поэтому дальнейшая их работа, становится с каждым днём всё хуже. Но существуют маленькие хитрости, которые предотвратят примерзание стеклоочистителей к «лобовухе».

 

  1. Смазки на основе силикона.

Достаточно нанести состав на резиновую часть «дворников», чтобы они не примёрзли. Лучшим выбором для этой цели, станет продукт в виде аэрозоля, так как позволяет равномерно распределять смазку по всей поверхности щётки.

  1. Нагревательные элементы.

Данные изделия представляют собой полоски, которые питаются от прикуривателя, и наклеиваются на стекло внутри салона. Разместив их в районе прилегания «дворников», можно за считаные минуты отогреть детали. Однако подобные девайсы производятся в Китае, поэтому под большой вопрос ставится безопасность их эксплуатации.

  1. Чехлы.

Эти изделия изготавливаются из пластика. Стеклоочистители протирают насухо ветошью и помещают в них. Таким образом, исключается контакт между стеклом и щётками.

  1. Солевой или спиртовой раствор.

Обычно, данное средство имеет пропорции 1:1, и распределяется по поверхности стекла с помощью распылителя, которым можно снабдить бутыль, удобной для вас ёмкости.

  1. WD-40.

Ну, и куда же без всеми любимой «вэдэшки». Её наносят на щётки, когда те безнадёжно приморожены к «лобовухе». Состав очень быстро справляется со льдом. К тому же не оставляет на стекле заметных разводов.

Оставить комментарий

Adblock
detector