Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как бороться с примерзанием «дворников»

С приходом зимы, количество проблем, решаемых автомобилистами, только ширится. Например, добавляется такая неприятность, как обледенение «дворников». И автозапуск не спасает, так как лёд не сразу отходит, после прогрева салона.

Итак, разберём несколько способов, позволяющих избавить стеклоочистители от ледяной корки.

  • Когда «дворники» приморожены не совсем намертво, можно попробовать сдвинуть их с места вручную, чтобы разрушить образовавшийся лёд. При этом стоит избегать резких движений.
  • Если предыдущие действия, не возымели силы, нужно включить обдув «лобовухи» непосредственно после запуска мотора. Таким образом, щётки освободятся от ледяного плена довольно быстро.
  • Для ускорения процесса, можно включить омыватель, чтобы смочить щётки «незамерзайкой». Правда, стоит учесть момент, если активация форсунок, происходит одновременно с началом движения «дворников», то их механизм, может получить повреждения. Так что проще, плеснуть омывающей жидкости на стеклоочистители непосредственно из канистры.

  • Самый простой и действенный метод разморозки на сегодняшний день – это использование специальных составов, выпускающихся промышленностью в форме аэрозолей. Распылив жидкость из баллончика на щётки, нужно подождать буквально пару секунд, чтобы с них сошёл лёд.
  • Если автолюбитель привык экономить, то можно приготовить размораживающий состав собственноручно. Для этого понадобится одна часть воды и три части уксуса. Также некоторые водители, пользуются солевым раствором. Однако не стоит забывать, что подобные эксперименты, могут нанести вред лакокрасочному покрытию кузова.
Оставить комментарий

Adblock
detector