Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как бороться с полосками от «дворников» на ветровом стекле

В периоды межсезонья, когда погода «радует» нас, то дождём, то мокрым снегом, приходится чаще включать стеклоочистители. И у многих водителей, тут же появляется проблема – полосы на стекле. Самые нетерпеливые, бросаются в ближайший магазин запчастей, и приобретают новые щётки. Однако их установка, не делает «лобовуху» чище. Тогда умные продавцы и советчики из интернета, наводят на мысль о замене самих поводков. А ценники этих деталей, ох, как не радуют. Вот, и начинает наш человек, что называется «колхозить». Для начала, промываются поводки с мылом, тщательно сушатся, и смазываются.

Однако это временное решение проблемы, и ликвидировать надоедливые полоски на стекле, полностью не получится. А спустя короткий промежуток времени, они опять начнут по-полной, перекрывать обзор водителю. И это очевидно, ведь упомянутыми процедурами, былую упругость пружин не восстановишь. Но есть одна маленькая хитрость, которая поможет это осуществить.

Итак, для начала с поводков, демонтируются пружины. При этом стоит действовать максимально аккуратно, облачив руки в защитные перчатки. Ведь деталь, может внезапно сорваться с зацепов, и повредить пальцы. Далее, чтобы придать жёсткости пружине, её три последние кольца, стягиваются проволокой. Если таковой не найдётся в закромах, то вполне подойдёт пластиковый хомут, который используется при электромонтажных работах. К тому же, данный девайс не подвержен коррозии, да и стекло, в случае чего, поцарапает меньше.

Вот такое простое решение, способно вернуть к жизни старые поводки, и сэкономить при этом свои «кровные».

Оставить комментарий

Adblock
detector