Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как бороться с очагами коррозии на кузове автомобиля

После зимних холодов многие водители обнаруживают, что на машине начали появляться «рыжики». Как правило, это происходит на старых автомобилях, краска которых плохо переносит резкие перепады температур. Что же делать в такой ситуации?

Если ржавчина уже начала появляться, то говорить о антикоррозийных мерах уже поздно. Но другие автомобилисты должны знать об этом. На зиму нужно обработать кузов автомобиля воском. Не стоит забывать про днище. Для него подойдет специальный антикоррозийный состав. Стоит запомнить, что это процедуры нужно делать перед наступлением холодов, а не во время.

Если очаги ржавчины небольшие и только начали появляться, то от них легко избавиться. Возьмите обычную зубную щетку и аккуратно почистите ржавчину. После этого нужно намазать очаг коррозии зубной пастой. Спустя несколько минут паста обязательно смывается, а на ее место нужно нанести преобразователь ржавчины. Его легко можно купить в любом специализированном магазине, а стоит он не так дорого.

Если коррозия уже стала слишком глубокой, то для начала нужно обработать поврежденное место наждачной бумагой. Следующие действия будут аналогичны описанным выше. Место появления «рыжика» нужно закрасить тройным слоем краски и дать высохнуть. После этого машина будет выглядеть как новая, а от следов ржавчины ничего не останется. Чтобы подобное не возникало впредь, нужно заранее позаботиться о состоянии машины и подготовить ее к холодам.

Если запустит небольшой очаг ржавчины, то со временем он начнет разрастаться, захватывая все больше пространства автомобиля. С большой коррозией уже так просто не справиться.

Оставить комментарий

Adblock
detector