Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как безопасно водить автомобиль зимой

Для езды зимой существуют определенные правила. В этой статье расскажем, как правильно вести себя за рулем в холодное время года.

Нельзя ехать на такой же скорости, как летом. Особенно осторожно нужно передвигаться по снегу. Помните про состояние вашей резины. Чем дольше она эксплуатируется, тем сложнее вам будет перемещаться по заснеженным дорогам. В таком случае лучше ехать немного медленнее. При низкой посадке автомобиля снег может существенно повлиять на управление.

Помните, что при зимней езде плохое сцепление. При любых действиях нужно быть максимально сосредоточенным. Это касается выезда из гаража, перестроения во время езды, остановки и пр. Не горячитесь и не давите сильно на газ. Резко не тормозите, только в крайних случаях. Помните, что многие случаи потери управления автомобилем в зимний период происходили вследствие резкого выворачивания руля, поэтому управляйте вашей машиной плавно.

Не забывайте включать фары. Световой день зимой длится очень недолго, видимость может быть плохой даже днем. Например, из-за большой облачности. Включайте поворотники, когда перестраиваетесь или поворачиваете. Ночью перед поворотом включайте на некоторое время дальний свет. Это делается для того, чтобы встречные машины, движущиеся по загородной дороге, успели вас заметить.

Соблюдайте дистанцию, если едете рядом с грузовиками. Резко не тормозите, ибо подобное действие со стороны водителя фуры может привести к неконтролируемому заносу.

Когда на дороге плохая видимость, старайтесь не останавливаться на обочине и не выпускать пассажиров. Делайте остановки на заправках или на специально предназначенных для этого местах.

Следуйте этим рекомендациям, будьте спокойны и сконцентрированы, и ваша поездка обязательно пройдет хорошо.

Оставить комментарий

Adblock
detector