Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как автосалоны обманывают своих клиентов

Вторичный рынок автомобилей в последнее время, является рассадником мошенничества. Большая часть продавцов под видом новых машин, продаёт откровенный хлам. Помимо этого, существует множество схем обмана доверчивых покупателей. Теперь перекупщики не действуют в одиночку, а открывают целые автосалоны. Ведь в стенах такого заведения, гораздо легче проворачивать свои делишки, так как уровень доверия людей, пришедших туда за покупкой, намного выше. Тут вам и прилично одетые менеджеры, и отдел кредитования, чистота, блеск и всё то, что способно подтолкнуть обывателя на оформление сделки. На самом же деле, большая часть экземпляров из рядов сверкающих машин, имеет скрученный пробег и кучу умело скрытых неисправностей.

К распространённым схемам обмана в упомянутых заведениях, относится так называемое изматывание клиента. Когда потенциальный покупатель, хорошенько осмотрев машину, решается её приобрести, ему предлагают оформить все документы, вплоть до кредита, на месте. При этом персонал салона вежливо улыбается и заверяет, что возьмёт все заботы об оформлении необходимой документации на себя. А счастливому клиенту предлагают пройти и расслабиться в комнате ожидания, куда доставят кофе и все тридцать три удовольствия.

Оформление бумаг в подобном заведении может достигать нескольких часов. Естественно, все проволочки являются надуманными, и время тянется специально. Измотавшись и потеряв внимательность, человек подписывает бумаги, упуская при этом многие нюансы. Им руководит единственное желание – получить, наконец «железного коня», и распрощаться с данным местом.

На следующий день после сделки горе-покупатель начинает перечитывать документы, подписанные им накануне. И тут замечает, что в условиях кредита, появились какие-то неприятные нюансы и комиссии, о которых вчера вежливо умолчали менеджеры. К тому же техническое состояние купленной машины, начинает вызывать сомнения. В общем, человек начинает приходить в себя и, осознав произошедшее, понимает, что его обманули. Но доказать данный факт, будет нереально, так как на всех бумагах стоит его автограф.

Оставить комментарий

Adblock
detector