Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

К чему сотрудники ДПС могут придраться в 2021 году

С 1 февраля начали действовать новые поправки к закону, в которых прописано, что инспекторы ГИБДД обязаны следить за незаконными модификациями автомобилей. Что именно к этому относится, разберемся далее.

Колеса другого размера

Информация о размере колес находится в документах, которые выдают при продаже авто. Если человек покупал машину с рук, а эксплуатационных бумаг нет, то стоит спросить о размерах шин у владельца. Если водитель поставит вместе 17 колес, 18, то ничего страшного. Но ни в коем случае нельзя ставить 18 вместе 15, это грубое нарушение эксплуатации.

Самостоятельная установка багажника

Запрещено устанавливать только самодельные багажники. Если он сертифицирован и имеет подтверждающие документы, то все разрешено. На всякий случай лучше всего брать документы с собой, если у инспекторов возникнут вопросы. То же самое относится и к тягачам с прицепами.

Новая подсветка над номерным знаком

Если старая подсветка стала тусклой или перестали гореть вовсе, то водитель обязательно поменяет ее на новую. Подсветка должна быть белого цвета, яркость не имеет значения. Оттенки синего, красного и т.д. считаются противозаконными, и сотрудник ДПС попросит снять их. Стоит внимательно осмотреть документацию на авто. Если там сказано, что разрешено устанавливать только лампы 12V, то нужно придерживаться этим требованиям.

Замена старых сидений на новые

Переоборудование салона возможно, если водитель предоставит документы, подтверждающие безопасность таких действий. В бумагах должно быть прописано, что данный тип кресел подходит к этому авто. Если документов нет, то инспектор вправе потребовать демонтировать кресла и поставить старые.

Оставить комментарий

Adblock
detector