Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Jaguar создал «умное» кресло для автомобилей

Современный ритм жизни превратил автомобиль из роскоши в необходимость. Некоторые владельцы проводят каждодневно значительную часть времени за «баранкой». Дабы сделать данные периоды более комфортными для человека, автопроизводители постоянно разрабатывают новые эргономичные кресла и различные аксессуары к ним. Так, компанией Jaguar, было недавно представлено сидение «Мorphable», позволяющее выполнять фитнес-упражнение, не выходя из машины.

Каждый из нас понимает, что длительное нахождение в неподвижной позе, не лучшим образом сказывается на здоровье. Британский бренд решил справиться с ситуацией, путём приведения в движение бедренных мышц человека в то время, когда тот находится за рулём. Лёгкий массаж данных частей тела, как считают специалисты компании, способен обмануть наш мозг, создав иллюзию того, что человек не сидит, а движется. Помимо этого, подобное решение положительным образом отразится на состоянии мышц спины, ликвидируя их гипертонус, а значит и периодические боли вместе с дискомфортом, от которого страдают многие водители.

Вышеописанное новшество может стать в недалёком будущем обязательным элементом в опционе многих автомобилей. В данный момент что-то подобное уже пытаются внедрить инженеры компании Hyundai Genesis на своей модели GV80. Также разработка станет полезной для длительных перелётов в самолёте и пригодится любому офисному работнику.

Оставить комментарий

Adblock
detector