Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Изменения при получении медицинской справки в 2021 году

Уже много лет шли разговоры о том, что порядок прохождения медицинского освидетельствования будет изменен. Основным инициатором изменений выступает Министерство Здравоохранения. Но изменится ли что-то в 2021 году?

Возможные изменения

Разговор об изменениях впервые появился в 2019 году. Тогда водители в спешке начали проходить медицинское освидетельствование, ведь из-за новых тестов цена заметно возрастет. Минздрав захотел ввести обязательную сдачу мочи, с целью выявления употребления наркотических или психотропных веществ. Также требовалось сдать кровь на CDT. Это особенный маркер, который показывает хронический алкоголизм.

Дело пока что не сдвинулось с места. Многие говорили, что нововведения появятся с 1 января 2021 года, но их перенесли на 1 января 2022 года. Именно тогда будет введена обязательная сдача крови на CDT. Стоит отметить, что такой тест будет обязательным для всех. Следовательно, сэкономить на получении медицинской справки не получится.

Как проходит процедура сейчас

Что касается оформления справки, то пока все остается прежним, включая цену. Если водителю нужно получить права категории «B», то он обязан посетить следующих врачей:

  • Психиатра.
  • Терапевта.
  • Психиатра нарколога.
  • Окулиста.

Для получения прав другой категории может потребоваться осмотр у дополнительных врачей. Также обязательно нужно посетить невролога и отоларинголога. Все результаты будут размещены в отдельной медицинской карте. Итоговое решение будет вынесено врачом терапевтом. При этом водитель должен присутствовать обязательно.

Оставить комментарий

Adblock
detector