Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Изменения для водителей в августе

А с 1 августа нас снова ждет ужесточение штрафа. Многие оформили Осаго без диагностической карты, теперь же они обязаны в короткий срок пройти ТО. Раньше, за отсутствие ТО штрафы получали только водители такси и другие перевозчики. Составлял он 500-800 рублей.

Теперь же оштрафованы могут быть все. Причем размер штрафа составит 2000 рублей. Диагностическую карту необязательно возить с собой. Ее можно проверить по базе. Но вот штрафовать вас смогут постоянно. То есть каждый день выписывать по 2000 рублей до тех пор, пока ТО не будет пройдено.

Единственным ограничением будет то, что такой штраф можно будет выписать всего лишь раз в сутки, но и это не мало.

С 24 августа автомобилистов ждет еще один сюрприз. Это изменение стоимости страховки. Верхний потолок ожидаемо поднимется на 10%, зато нижний, возможно, понизится на все те же 10%. Теперь сама компания может решать - повысить коэффициент для опасных водителей или понизить его для аккуратных.

Все и всегда делается для людей, а в частности, для водителей. Такое ощущение, что скоро нужно возвращаться к старым отечественным автомобилям, на которые и страховка копейки стоит и в ДТП умудриться попасть нужно на таких-то скоростях.

Оставить комментарий

Adblock
detector