Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Из-за какой ошибки водителя, быстро перегорают лампочки в фарах

С течением времени любой автомобильной лампочке приходит конец. И неважно, какого типа был данный расходник. Важным является лишь то, отработал ли он заявленный производителем ресурс. А это случается крайне редко. Но почему так? Да потому что, не соблюдаются элементарные правила установки этих расходников.

Например, лампочка, которую установил автопроизводитель ещё на заводе, работает гораздо дольше, нежели заменённая повторно водителем. Для ряда подобных случаев справедливо предположить, что аксессуар был бракованным. Но всё же большую их часть, портит именно автолюбитель.

Ведь согласитесь, мало, кто из нас привык открывать инструкцию. Просто достали лампочку из упаковки, вынули старый экземпляр из фары, и поменяли их местами. Не может быть ничего проще.

Однако главное условие, которое нужно выполнять при замене световых элементов, пропущено. По правилам, ни в коем случае, нельзя дотрагиваться до стеклянной части лампочки голыми руками. Если неаккуратные действия, всё же привели к контакту, то эти места следует обезжирить спиртом. Кстати, дабы этого не происходило с некоторыми брендовыми лампочками изначально идут в комплекте одноразовые перчатки.

Именно из-за вышеупомянутой проблемы, так быстро сгорают лампочки в автомобиле. Ведь содержащие жир, отпечатки пальцев, способны нарушить теплообмен стеклянной колбы с окружающей средой. Всегда считалось, что упомянутый нюанс, справедлив лишь для галогеновых элементов освещения. Но, как показывает практика, данное правило в той же мере, касается и ксенона.

Оставить комментарий

Adblock
detector