Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Из-за каких наклеек на кузове авто, можно лишиться прав

Автомобилисты любят индивидуализировать своё транспортное средство, дабы выделиться из толпы. Однако некоторые из них в этом порыве слишком увлекаются и преступают черту дозволенного нынешним законодательством. Например, оклеивают машину стикерами с неприличными надписями или завуалированными оскорблениями представителей правопорядка.

Недавно в Самаре, один из любителей такого «тюнинга», спровоцировал погоню. Дело в том, что его автомобиль своим внешним видом, сильно напоминал транспорт следственного комитета. Но при этом на боковых частях кузова красовались полоски с оскорблениями в сторону властей. После поимки, нарушителя спокойствия проверили на опьянение, и попытались привлечь к ответственности сразу по двум статьям. Первая касается оскорбления правоохранителей, и карается штрафом в 40 тыс. рублей, либо годовыми исправительными работами. Вторая статья лишает прав водителя на 1 – полтора года, если на кузове авто имеются наклейки, идентичные тем, что приняты для использования в правоохранительных органах. Но самарскому автолюбителю повезло или просто юрист, отстаивающий его интересы, оказался чрезвычайно грамотным. Ведь ему в итоге пришлось оплатить лишь штраф за незаконную тонировку.

Так что, прежде чем украсить свой автомобиль, вспомните о вышеописанном случае, и с умом подбирайте для этого аксессуары. Ведь вам может намного меньше повезти, нежели герою вышеописанной истории.

Оставить комментарий

Adblock
detector