Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Из-под грузовика прилетел камень и попал в лобовое стекло личного автомобиля: что делать в подобной ситуации

Еще в автошколе инструкторы рассказывали начинающим водителям, что долго ехать за грузовиком не стоит. Например, из-под его колес может выскочить камень, который угодит в лобовое стекло вашего авто. Есть ли шанс вернуть хоть какую-нибудь компенсацию? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в данной статье.

Если у вас есть сильное желание, то получить компенсацию можно практически в любой ситуации. Единственное, вы должны предоставить действительно веские аргументы, которые подтверждают вину дальнобойщика. Например, если большегруз продолжительное время ехал по обочине и именно оттуда вылетел камень, то это серьезное нарушение правил ПДД. Также нарушением будет считаться тот случай, когда дальнобойщик превышал скорость на дороге из гравия.

Если же фура не нарушала правила, то вы можете подать жалобу в дорожную компанию, которая руководит этим участком трассы. Например, если во время происшествия там шли ремонтные работы, то сотрудники компании обязаны были обеспечить безопасный проезд или создать временный объезд. Если ничего подобного не было, то вы можете смело писать на них жалобу, при возможности прикрепив видеозапись происшествия с видеорегистратора.

Как только все доказательства и аргументы собраны, вы можете требовать компенсацию. Для этого вам нужно обратиться в вашу страховую компанию или в организацию, которая обслуживает дорогу. Если в двух местах вам дали отказ, то вы имеете право подать на них в суд. Только будьте готовы к тому, что разбирательство может занять продолжительное время.

Оставить комментарий

Adblock
detector